1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: повышение точечного графика в 2024 году может привести к очередному росту доллара – ING
20.09.202338

ФРС: повышение точечного графика в 2024 году может привести к очередному росту доллара – ING

Рынки уже написали сценарий для сегодняшнего заседания ФРС: ястребиный настрой и неизменность точечного графика на 2023 год. По мнению экономистов ING, любые действия на валютном рынке будут зависеть от возможного пересмотра точечного графика на 2024 год.

Ключевые тезисы

Общий посыл ФРС должен быть благоприятным для доллара: сохранять возможность дальнейшего ужесточения, если потребуется, и делать все возможное, чтобы развеять мысли о том, что снижение ставок - дело далекой перспективы. Однако рыночные ожидания выглядят довольно сгущенными вокруг этого сценария.

Точечный график 2024 года - вот где больше пространства для неопределенности: точечный график без изменений может оказаться недостаточным для существенной коррекции доллара (возможно, доллар останется практически без изменений, если это будет сочетаться с устным отказом Пауэлла от снижения ставок), но повышение графика может привести к очередному росту доллара.

Помимо краткосрочного влияния, мы не ожидаем, что это заседание станет переломным моментом для доллара, поскольку основное внимание будет по-прежнему уделяться данным по деловой активности в США.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...