1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ожидается, что ФРС сохранит ставку в диапазоне 5.25-5.5%
20.09.202335

EUR/USD: ожидается, что ФРС сохранит ставку в диапазоне 5.25-5.5%

Пара EUR/USD продолжает колебаться в узком канале в районе 1.0700. Ожидается, что ФРС сохранит ставку в диапазоне 5.25-5.5%. Ястребиный точечный график может спровоцировать очередное снижение пары, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Ожидается, что по итогам сентябрьского заседания ФРС США оставит учетную ставку без изменений на 5.25-5.5%. Пересмотренная сводка прогнозов (SEP) - так называемая "точечная диаграмма" - будет тщательно изучена инвесторами, которые захотят узнать, планирует ли ЦБ еще раз повысить ставку в этом году.
  • Если точечный график опровергнет предположение о том, что ФРС планирует повысить процентную ставку еще на 25 базисных пунктов, то первоначальная реакция может оказать давление на доллар США и дать толчок к росту пары.
  • В июне точечная диаграмма показала, что политики ожидают в общей сложности 100 б.п. снижения ставки в 2024 году. Если этот прогноз останется неизменным, то доллару США будет сложно сохранить силу. С другой стороны, пересмотр в сторону понижения прогноза общего снижения процентных ставок в следующем году может привести к росту доходности в США и поможет доллару США.
  • Участники рынка также обратят внимание на комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла на пресс-конференции после заседания. Осторожный тон в отношении инфляции, а также рост цен на энергоносители, осложняющий перспективы, могут оказать поддержку доллару США.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...