- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Министр энергетики Саудовской Аравии: не ориентируемся на цены, а ориентируемся на снижение волатильности
Министр энергетики Саудовской Аравии: не ориентируемся на цены, а ориентируемся на снижение волатильности
Выступая на Всемирном нефтяном конгрессе в Канаде, министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил, что они нацелены на снижение волатильности на энергетических рынках, а не на рост цен, сообщает Reuters.
Основные тезисы
"Весь мир должен сосредоточиться на энергетической безопасности,
Главная опора энергетической безопасности - устойчивые рынки.
Поведение ОПЕК является нормальным и ничем не отличается от действий центральных банков.
Международные энергетические рынки нуждаются в мягком регулировании.
Мы хотим быть проактивными, упреждающими, предупреждающими.
Еще не все ясно с китайским спросом, европейским ростом, действиями центральных банков.
МЭА превратилось из прогнозиста рынка в политического адвоката.
Мир может перейти от одного типа энергетического кризиса к другому, если цепочки поставок важнейших минеральных ресурсов не будут хорошо спланированы".
Реакция рынка
Цены на сырую нефть продолжают расти после этих комментариев, и баррель West Texas Intermediate на момент написания подорожал почти на 1%, достигнув отметки $92,00.
На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!