1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: продвижение выше уровня 1,35 будет ограниченным по масштабам и продолжительности - Scotiabank
18.09.202331

USD/CAD: продвижение выше уровня 1,35 будет ограниченным по масштабам и продолжительности - Scotiabank

На прошлой неделе канадский доллар получил преимущество перед долларом США. Экономисты Scotiabank анализируют перспективы USD/CAD.

Объем шортов по CAD снова растет

Недавнее укрепление доллара США, похоже, снова исчерпало себя в диапазоне 1,36/1,37, что, возможно, похоже на ситуацию весной. Исторически сложилось так, что выходы USD/CAD за пределы 1,35, как правило, ограничены по масштабам и продолжительности.

Пока что рост CAD ограничен, и впереди достаточно событийных рисков, чтобы рынки сохраняли осторожность в отношении перспектив дальнейшего восстановления CAD. Однако на графиках он остается несколько недооцененным и, возможно, перепроданным.

Пятничные данные CFTC отразили дальнейшее наращивание чистой короткой позиции по CAD - как раз в тот момент, когда CAD демонстрирует предварительные признаки стабилизации - опять же, аналогично периоду март-апрель. Продвижение ниже уровня 1,35 может привести к тому, что некоторые из недавно открытых коротких позиций по канадскому доллару будут поставлены под угрозу.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...