1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: трансатлантический разрыв в темпах роста угрожает евро - SocGen
14.09.202340

EUR/USD: трансатлантический разрыв в темпах роста угрожает евро - SocGen

Индекс потребительских цен США не оживил ралли доллара, оживит ли его ЕЦБ? Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale, анализирует перспективы EUR/USD.

EUR/USD, вероятно, будет дрейфовать вниз при отсутствии изменений

Получим ли мы повышение ставки сегодня или твердые указания на то, что оно произойдет через месяц или два, не имеет особого значения, однако изменение ожиданий на этой неделе означает, что пара EUR/USD, вероятно, будет дрейфовать вниз при отсутствии изменений.

Однако проблема евро заключается не в политике, а в резком изменении прогнозов роста ВВП в США на 2023/2024 гг. по сравнению с еврозоной.

Вышедшие в среду данные по ИПЦ США оказались достаточно мягкими, чтобы остановить недавний рост доллара (и спровоцировать отскок настроений в отношении рисков и некоторый приличный рост чувствительных к Китаю валют), и это переключает внимание на данные по росту экономики США. Сильные номинальные розничные продажи сегодня необходимо рассматривать в контексте инфляции, а пересмотр прогноза роста в США делает доллар уязвимым перед слабыми данными (которые ставят под сомнение эти изменения), но пока мало что поддерживает "медвежий" взгляд на рост в США в ближайшей перспективе.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...