1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: долгая реакция на индекс потребительских цен США маловероятна - Commerzbank
13.09.2023

EUR/USD: долгая реакция на индекс потребительских цен США маловероятна - Commerzbank

Перед ожидаемым решением ЕЦБ по ставке в четверг внимание сегодня вновь будет сосредоточено на США, где будут опубликованы данные по инфляции за август. Экономисты Commerzbank анализируют, как может отреагировать пара EUR/USD на отчет по ИПЦ США.

Инфляция в США омрачена заседанием ЕЦБ

В отличие от ситуации с ЕЦБ, рынок, похоже, более или менее единодушен в ожидании того, что ключевая ставка в США на следующей неделе останется без изменений. Сегодняшняя публикация данных по инфляции вряд ли окажет существенное влияние на само решение, но, вероятно, повлияет на прогноз, который ФРС даст на ближайшие месяцы. Будет ли ФРС сигнализировать о завершении цикла повышения ставок или же снова сошлется на то, что это решение - пауза в цикле?

В результате сегодняшняя публикация не теряет своей актуальности, но на фоне заседания ЕЦБ реакция в паре EUR/USD, скорее всего, будет осторожной. Более чем первоначальная реакция маловероятна, тем более что заседание ФРС также приближается, что создает определенный событийный риск, по крайней мере, в том, что касается будущих перспектив.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...