1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD не может вырасти выше 0,5900
12.09.2023

NZD/USD не может вырасти выше 0,5900

  • Пара NZD/USD завязла в районе 0,5900, не в силах развить значимый импульс.
  • Инвесторы ожидают ключевых данных по инфляции в США в среду.
  • Федеральная резервная система США, похоже, будет отходить от цикла повышения ставок, пока инфляция продолжает снижаться.

Пара NZD/USD пытается найти более твердую опору после снижения до уровня 0,5900 в ходе рыночной сессии вторника, опустившись с максимума дня 0,5923, поскольку доллар США (USD)растет против киви (NZD).

В экономическом календаре на этой неделе для NZD будет мало событий. Ожидается, что данные по индексу цен на продовольствие и индексу менеджеров по закупкам (PMI) не вызовут особой реакции рынка, и именно от доллара США будет зависеть динамика.

Данные по инфляции в США будут ключевыми в середине недели, индекс потребительских цен задаст тон

Инвесторы с нетерпением ждут данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США, которые должны выйти в среду. Участники рынка в целом полагают, что Федеральная резервная система (ФРС) приостановит дальнейшее повышение ставки на предстоящем в сентябре заседании, однако ожидания могут измениться, если данные по индексу потребительских цен окажутся неожиданными. Инвесторы ожидают, что индекс потребительских цен за август покажет рост цен на 0,5% в годовом исчислении, в основном за счет стоимости энергоносителей и топлива, а базовый индекс потребительских цен, по прогнозам, останется на прежнем уровне в 0,2%.

В выходные министр финансов США Джанет Йеллен заявила о своем оптимизме в отношении того, что США смогут успешно контролировать инфляцию без ущерба для рынка занятости. Йеллен также отметила, что в последнее время инфляционные показатели по всем направлениям снижаются, и пока нет никаких признаков волны увольнений.

Техническая перспектива NZD/USD

Киви в основном не изменился по сравнению с ценами открытия недели вблизи отметки 0,5900, однако пара NZD/USD заметно сдала позиции, закрывшись в красном цвете в течение семи из восьми последних торговых недель подряд. Быки по киви с трудом пытаются поднять пару с минимумов года вблизи 0,5860, и устойчивое давление продаж приведет к падению NZD обратно к минимумам 2022 года вблизи отметки 0,5600.

На часовых графиках пара пытается развить ралли от минимумов дня вблизи 0,5890, но 0,5900 представляется значительным уровнем, который необходимо преодолеть, а 0,5980 находится выше и выступает в качестве потолка для краткосрочного импульса.

Обзор 4-часового графика показывает, что пара NZD/USD находится на низком уровне, пытаясь удержаться на уровнях консолидации в краткосрочной перспективе. Несмотря на медвежью позицию, в сентябре отмечены повышающиеся минимумы, и участники торгов по киви будут стремиться нарастить достаточный импульс, чтобы закрепиться на отметке 0,6000.

4-часовой график NZD/USD

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...