1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD консолидируется в районе $23, внимание переключается на данные по инфляции в США
12.09.2023

XAG/USD консолидируется в районе $23, внимание переключается на данные по инфляции в США

  • Цена серебра жонглируется вокруг отметки $23,00, поскольку внимание переключается на данные по индексу потребительских цен в США за август.
  • Инвесторы по-прежнему обеспокоены перспективами инфляции в США в связи с более сильным ростом заработной платы и стабильным рынком труда.
  • Цена серебра остается в боковом диапазоне $22,80-23,20 на протяжении последних четырех торговых сессий.

Цена серебра (XAG/USD) на нью-йоркской сессии торгуется в районе $23,00. Белый металл остается под дамвлением на протяжении последних четырех торговых сессий, поскольку инвесторы ушли в сторону в преддверии данных по инфляции в США за август, которые будут опубликованы в среду в 15.30 мск.

Индекс S&P500 открылся  в красной зоне, поскольку инвесторы сохраняют осторожность в отношении индекса потребительских цен (CPI) в США. Инвесторы по-прежнему обеспокоены перспективами инфляции в связи с более сильным ростом заработной платы и стабильным рынком труда. Инфляция, превышающая желаемый уровень в 2%, кажетсяустойчивой и не будет легко сдерживаться Федеральной резервной системой (ФРС). Это позволит сохранить надежду на еще одно повышение процентной ставки ФРС.

Индекс доллара США (DXY) значительно восстановился и достиг отметки 104,90, но пока не может продолжить рост, поскольку инвесторы ожидают данных по индексу потребительских цен США для получения дальнейшего направления. Согласно прогнозам, базовая инфляция в США будет расти более высокими темпами - на 0,6%, что связано с ростом цен на бензин. Базовый индекс потребительских цен, не учитывающий волатильные цены на нефть и продукты питания, как ожидается, будет расти стабильными темпами в 0,2%.

Технический анализ серебра

Цена серебра остается в боковом диапазоне $22,80-23,20 на протяжении последних четырех торговых сессий в преддверии выхода данных по инфляции в США. Белый металл демонстрирует сжатие волатильности, за которым следует прорыв в том же направлении. 100-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне $23,17 продолжает служить основным барьером для "быков". Горизонтальная поддержка расположена от минимума 15 августа на уровне $22,23.

Индекс относительной силы (RSI) (14) скатился в медвежий диапазон 20,00-40,00, что свидетельствует о появлении медвежьего импульса.

Часовой график серебра

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...