1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD возвращается к $23.00, медведи все еще командуют парадом
11.09.2023

XAG/USD возвращается к $23.00, медведи все еще командуют парадом

  • Пара XAG/USD вновь подскочила выше $23.000 и достигла дневного максимума $23.15
  • Доллар США торгуется с понижением, но доходность американских облигаций остается высокой.
  • Все внимание теперь приковано к выходящему в среду индексу потребительских цен в США за август.

В понедельник драгоценные металлы восстанавливают позиции после резких потерь на прошлой неделе, а цены на золото и серебро демонстрируют дневной рост. Пара XAG/USD находится на $23.00 и не смогла удержать импульс, который привел серебро к $23.15, что свидетельствует о том, что "медведи" взяли верх и ограничили попытки быков подтолкнуть цену вверх.

Более слабый доллар США, консолидирующий достижения прошлой недели, мог бы объяснить дневной рост. Однако доходность казначейских облигаций США, которую часто рассматривают как альтернативную стоимость владения недоходными металлами, растет в преддверии выхода данных по инфляции в США в среду и ограничивает потенциал роста серебра. Рынки ожидают, что инфляция в августе ускорилась: общий и базовый индексы потребительских цен (CPI) должны вырасти на 0.5% и 0.2% за месяц соответственно.

Доходность 10-летних облигаций достигла 4.29% (+0.87%). Доходность 2-летних облигаций находится на нейтральном уровне - 4.99%, а доходность 5-летних выросла до 4.42% (+0.48%). Стоит отметить, что доходность в США остается высокой, так как, по данным инструмента CME FedWatch, рынки учитывают высокие шансы на последнее повышение ставки ФРС, и пока ястребиные ставки высоки, потенциал роста для металлов ограничен.

Уровни XAG/USD

Если судить по дневному графику, то в краткосрочной перспективе по XAG/USD наблюдается медвежий тренд. Индекс относительной силы (RSI) удобно расположился на отрицательной территории ниже средней линии, демонстрируя наклон вниз. Кроме того, наличие красных полос на гистограмме расхождения скользящих средних (MACD) еще больше усиливает укрепление "медвежьих" настроений. С другой стороны, пара находится ниже 20,100- и 200-SMA, что подтверждает продолжающееся доминирование медведей.

Уровни поддержки: $22.60, $22.30, $22.00.

Уровни сопротивления: $23.50 (схождение 20- и 200-SMA), $23.70, $24.00.

Дневной график XAG/USD

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...