1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD может достигнуть 1.23 в трехмесячной перспективе – Rabobank
11.09.2023

GBP/USD может достигнуть 1.23 в трехмесячной перспективе – Rabobank

Недавнее снижение пары GBP/USD было обусловлено в основном укреплением доллара США, а не снижением ожиданий повышения ставки Банка Англии, отмечают аналитики Rabobank. Есть возможность для снижения пары к 1.23 в трехмесячной перспективе.

Ключевые тезисы

Хотя на прошлой неделе на курс фунта повлияло снижение ожиданий повышения ставки, мы считаем, что именно укрепление доллара США стало реальной причиной снижения пары в последние недели. Доллар США является самой высокодоходной валютой в месячном исчислении благодаря устойчивости экономики США и подозрениям, что ФРС придется дольше сохранять более высокие ставки.

Замедление роста в Китае и Европе - плохая новость для тяги к риску. Это также оказывает поддержку доллару США. Мы ожидаем, что доллар США будет сохранять спрос на 3/6-месячном горизонте до тех пор, пока рынок не начнет заглядывать в будущее в отношении повышения ставок ФРС. Это означает, что пара, скорее всего, не сможет восстановить утраченные позиции. Мы прогнозируем курс кабеля на уровне 1.23 через 3 месяца и 1.24 через 6 месяцев.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...