1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: торговля внутри нейтрального треугольника в преддверии отчета по инфляции в США
11.09.2023

EUR/USD: торговля внутри нейтрального треугольника в преддверии отчета по инфляции в США

  • Пара EUR/USD тестирует ближайшую поддержку на 1.0700 на фоне тяги к риску.
  • Ожидается, что ЕЦБ оставит процентные ставки без изменений в этом месяце в связи со слабой экономикой и снижением инфляции.
  • Пара EUR/USD торгуется внутри фигуры "Симметричный треугольник", что указывает на сжатие волатильности.

В понедельник паре EUR/USD удалось отстоять круглый уровень поддержки 1.0700. Евро не может найти направления, а инвесторы ожидают данных по индексу потребительских цен (CPI) в США за август, которые будут опубликованы в среду в 15:30 по Москве.

S&P500 открылся на "бычьей" территории на фоне тяги к риску на рынке, а инвесторы переключили внимание на ожидания, согласно которым ФРС не будет повышать процентные ставки в этом году. Индекс доллара США остается под давлением после улучшения ситуации с инфляцией в Китае.

Что касается еврозоны, то инвесторы по-прежнему не уверены в том, что ЕЦБ примет решение по процентным ставкам в сентябре. По мнению аналитиков Commerzbank, большинство членов совета ЕЦБ, вероятно, проголосуют за неизменность ключевой ставки в связи со слабой экономикой и тенденцией к снижению уровня инфляции.

Пара EUR/USD на часовом графике сформировала "Симметричный треугольник", что указывает на сжатие волатильности. Нисходящая линия тренда проходит от максимума 6 сентября на 1.0749, а восходящая линия тренда расположена от минимума 7 сентября на 1.0686.

В течение последних трех торговых сессий валютная пара остается ближе к 20-EMA на 1.0725, демонстрируя боковую динамику.

Индекс относительной силы (RSI) (14) колеблется в 40.00-60.00, демонстрируя отсутствие направления в преддверии выхода данных по инфляции в США.

Свежая тенденция к росту появится в случае прорыва нейтрального треугольника с максимумом 8 сентября на 1.0744. Решительный прорыв направит пару к горизонтальным сопротивлениям на максимумах 4 сентября и 1 сентября на 1.0809 и 1.0882 соответственно.

Прорыв ниже минимума 7 сентября еа 1.0686 приведет к снижению актива до майского минимума на 1.0635. Прорыв ниже последнего приведет к тому, что актив упрется в поддержку на 1.0600.

EUR/USD: часовой график

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...