1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара NZD/USD стабилизировалась выше 0.5900 на фоне тяги к риску
11.09.2023

Пара NZD/USD стабилизировалась выше 0.5900 на фоне тяги к риску

  • Пара NZD/USD торгуется выше 0.5900 на фоне улучшения рыночных настроений.
  • Данные по инфляции в Китае номинально улучшились, но общий прогноз остается неоднозначным.
  • Инвесторы ожидают, что базовый индекс потребительских цен в США вырос на 0.5% благодаря росту цен на бензин.

Пара NZD/USD стабилизировалась выше сопротивления на 0.5900 в конце европейской сессии. Пара может расти и дальше по мере улучшения настроений на рынке на фоне ослабления рисков дефляции в Китае.

Месячный индекс потребительских цен (CPI) в августе вырос на 0.3%, как и ожидалось участниками рынка. Темпы роста оказались выше июльского показателя (0.2%). Годовая инфляция выросла до 0.1% после предыдущего снижения на 0.3%, тогда как инвесторы прогнозировали ускорение до 0.2%. Цены на товары и услуги на фабриках остались в дефляционной фазе -3.0%, как и прогнозировали инвесторы, но улучшились по сравнению с июльским показателем -4.4%.

Номинальное улучшение данных по инфляции налицо, но общий прогноз остается неоднозначным. Спрос со стороны домохозяйств довольно низкий из-за медленного роста занятости. Инвесторы надеются, что ряд мер по стимулированию экономики, принятых администрацией и Народным банком Китая, поможет повысить перспективы роста. Премьер Госсовета КНР Ли Цян заявил на этой неделе, что Китай, как ожидается, достигнет целевого показателя роста экономики на 2023 год, составляющего около 5%.

В то же время ожидается, что индекс S&P500 откроется на положительной территории после позитивных сигналов, поступивших сегодня от фьючерсов. Привлекательность рисковых активов повысилась, в то время как индекс доллара США (DXY) столкнулся с давлением продаж. Индекс доллара нашёл промежуточную опору вблизи 104.60, а инвесторы ждут данных по инфляции в США за август.

Инвесторы ожидают, что основной индекс потребительских цен в США вырос на 0.5% благодаря росту цен на бензин. В то время как базовая инфляция увеличилась на 0.2%. Неожиданное повышение темпов роста инфляции в США может повысить вероятность еще одного повышения процентной ставки ФРС в оставшемся году.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...