1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD опустилась ниже 1.3600 на фоне роста цен на нефть и данных по рынку труда Канады
11.09.202319

Пара USD/CAD опустилась ниже 1.3600 на фоне роста цен на нефть и данных по рынку труда Канады

  • Пара USD/CAD упала ниже 1.3600, несмотря на номинальное восстановление доллара США.
  • Инвесторы отреагировали на неожиданно благоприятные данные по рынку труда Канады.
  • Настроения на рынке могут стать более осторожными перед выходом данных по инфляции в США, которые будут опубликованы в среду.

Пара USD/CAD скорректировалась ниже 1.3600 на европейской сессии. Пара слабеет, несмотря на попытку восстановления индекса доллара США (DXY). Это свидетельствует о силе канадского доллара после выхода благоприятных данных по занятости за август и укреплении цен на нефть в связи с напряженной ситуацией на рынке.

Фьючерсы на индекс S&P500 значительно выросли на европейской сессии, что свидетельствует о росте привлекательности активов, чувствительных к риску. Тяга к риску повысилась после того, как инфляция в Китае за август месяц продемонстрировала признаки стабилизации.

Индекс доллара США (DXY) восстанавливается, нащупав поддержку вблизи отметки 104,50, поскольку инвесторы проявляют осторожность в преддверии публикации индекса потребительских цен (CPI) в среду. Основной индекс потребительских цен, как ожидается, вырос более высокими темпами - 0,5% против 0,2%, зафиксированных в июле. Базовая инфляция, в которой не учитываются волатильные цены на продукты питания и нефть, останется на прежнем уровне 0,2%.

Неожиданное ускорение темпов инфляции может испортить настроение на рынке и укрепить доллар США. Между тем президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил на прошлой неделе, что инфляция снижается, а экономика становится более сбалансированной, что указывает на отсутствие необходимости повышения процентной ставки в этом месяце.

Канадский доллар укрепился, так как данные по рынку труда неожиданно превзошли ожидания. В августе на канадском рынке труда появилось 39,9 тыс. новых рабочих мест, что более чем в два раза превысило ожидания, составлявшие 15 тыс. В июле численность рабочей силы сократилась на 6,4 тыс. человек. Уровень безработицы остался неизменным и составил 5,5%, тогда как инвесторы прогнозировали его повышение до 5,6%.

Среднегодовая почасовая заработная плата выросла до 5,2% по сравнению с ранее опубликованным значением 5,0%. Уверенный рост заработной платы может способствовать увеличению потребительских расходов и поддержанию инфляционного давления. Это может заставить Банк Канады еще раз повысить процентные ставки после паузы на двух последних заседаниях.

 

 

 

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...