1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY отскочила от отметки 146,00, поскольку влияние комментариев Уэды из Банка Японии ослабло
11.09.202329

USD/JPY отскочила от отметки 146,00, поскольку влияние комментариев Уэды из Банка Японии ослабло

  • Пара USD/JPY нащупала промежуточную поддержку в районе 146.00, поскольку влияние "ястребиных" комментариев Уэды, главы Банка Японии, ослабло
  • Индекс доллара США скорректировался от свежего шестимесячного максимума вблизи отметки 105.00.
  • Пердставитель ФРС Гулсби заявил, что центральный банк стремится вывести экономику на "золотой путь".

Пара USD/JPY нащупала поддержку вблизи отметки 146.00 после агрессивных распродаж, вызванных "ястребиными" высказываниями главы Банка Японии Кадзуо Уэды на выходных. Актив нашел промежуточную поддержку по мере того, как влияние дискуссий о выходе из режима отрицательных процентных ставок начинает ослабевать.

Фьючерсы на индекс S&P500 прилично выросли на лондонской сессии, что свидетельствует об улучшении тяги участников рынка к риску. Привлекательность активов, чувствительных к риску, повысилась в понедельник на фоне ускорения роста индекса потребительских цен (ИПЦ) в Китае за август.

Уэда из Банка Японии в интервью газете Yomiuri заявил, что к концу года Банк Японии может получить достаточно данных, чтобы определить, может ли он положить конец политике отрицательных ставок. Достижение устойчивого целевого уровня инфляции 2% может позволить Банку Японии выйти из десятилетнего режима сверхнизких процентных ставок.

Между тем, индекс доллара США (DXY) немного скорректировался после достижения в понедельник нового шестимесячного максимума вблизи отметки 105,00, поскольку политики Федеральной резервной системы (ФРС) поддержали сохранение текущей процентной политики без изменений в сентябре в связи с падением инфляции и мрачными экономическими перспективами.

В целом доллар США сохраняет устойчивость, поскольку президент ФРБ Чикаго Остан Гулсби заявил, что центральный банк стремится вывести экономику на "золотой путь", то есть достичь ситуации, когда инфляция снижается, не провоцируя рецессию.

В дальнейшем инвесторы будут ориентироваться на данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США за август, которые будут опубликованы в среду в 15:30 мск. Согласно консенсус-прогнозу, общая инфляция увеличилась значительно быстрее - на 0,5%, в то время как базовый индекс потребительских цен, исключающий волатильные цены на нефть и продукты питания, остался на прежнем уровне по сравнению с июльским показателем 0,2%.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...