1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: пара продлевает рост, торгуется в районе 0,5930
11.09.202324

NZD/USD: пара продлевает рост, торгуется в районе 0,5930

  • Пара NZD/USD растет на фоне повышения вероятности того, что ФРС займет "голубиную" позицию на сентябрьском заседании.
  • MACD указывает на то, что краткосрочная траектория развития событий благоприятствует боковому тренду.
  • Нижняя точка предыдущей недели выступает в качестве первоначальной поддержки, привязанной к психологическому уровню 0,5850.
  • Ключевой барьерный уровень представлен 21-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на уровне 0,5947.

Пара NZD/USD продолжает расти в течение третьей торговой сессии, торгуясь выше около отметки 0,5930 в ходе азиатской сессии в понедельник на фоне снижения курса доллара США (USD). Эта пара получает поддержку в связи с уменьшением вероятности того, что Федеральная резервная система (ФРС) США сохранит процентные ставки без изменений на предстоящем сентябрьском заседании.

Линия схождения и расхождения скользящих средних (MACD) остается ниже осевой линии, но расположена выше сигнальной линии. Такая конфигурация говорит о том, что в последнее время динамика на рынке относительно слабая, и пара консолидируется.

Пара может встретить первоначальную поддержку на нижней границе предыдущей недели на уровне 0,5859, примыкающем к психологическому уровню 0,5850. Решительный прорыв ниже этого уровня может привести к дальнейшему нисходящему движению, и "медведи" нацелятся на область вблизи психологического уровня 0,5800.

С другой стороны, значимым уровнем сопротивления для пары NZD/USD является 21-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне 0,5947, которая тесно связана с психологическим уровнем 0,5950.

Если паре удастся убедительно прорваться выше этого уровня, то это может открыть дорогу для дальнейшего восходящего движения, а следующей целью станет область вокруг 23,6%-го уровня коррекции Фибоначчи на отметке 0,5980.

В ближайшей перспективе по паре NZD/USD ожидается сохранение медвежьих настроений до тех пор, пока 14-дневный индекс относительной силы (RSI) остается ниже уровня 50. Это говорит о сохранении нисходящего импульса в паре.

NZD/USD: дневной график

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...