1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD восстанавливается на фоне оптимистичного настроения рынка
08.09.2023

NZD/USD восстанавливается на фоне оптимистичного настроения рынка

  • На фоне позитивного открытия Уолл-стрит пара NZD/USD выросла на 0.57% до 0.5907, частично компенсируя опасения по поводу замедления темпов роста мировой экономики.
  • Доллар США снижается после достижения шестимесячного максимума, что оказывает поддержку NZD/USD на фоне отсутствия свежих экономических данных из США.
  • Трейдеры ожидают выхода ключевых экономических показателей на следующей неделе, включая данные по инфляции в США и данные по расходам на розничные карты в Новой Зеландии.

Новозеландский доллар (NZD) демонстрирует отскок по отношению к доллару США (USD), но завершает неделю с потерями. Опасения по поводу замедления темпов роста мировой экономики в Европе и Китае ухудшили настроение инвесторов в ходе европейской сессии, однако Уолл-стрит открылась в плюсе. Это способствовало росту NZD/USD, который сейчас торгуется на 0.5907 (+0.57%).

Курс доллара США (USD) продолжает снижаться после того, как данные привели его к шестимесячному максимуму на 105.057. Тем не менее, отсутствие экономических данных в американском календаре и снижение доходности казначейских облигаций США оказали давление на доллар, что подтолкнуло NZD/USD вверх.

В течение недели американские данные, демонстрирующие устойчивость экономики, были позитивны для доллара. Деловая активность в сфере услуг повысилась, а рынок труда остается напряженным, о чем свидетельствуют первичные заявки на пособие по безработице. Однако росту NZD/USD способствовало то, что представители ФРС заняли более осторожную позицию, в частности, председатели региональных ФРБ Коллинз, Уильямс и Бостик. Напротив, глава ФРБ Чикаго Остан Гулсби занял более нейтральную позицию, а Лори Логан из ФРБ Далласа заявила, что центральный банк США должен ориентироваться на данные, но добавила, что для сдерживания инфляции необходимо большее количество повышений ставок.

В то же время на киви оказывают влияние настроения на рынке и негативные данные из Китая. Так как деловая активность в Китае снизилась, несмотря на стимулирование экономики со стороны китайских властей, финансовые рынки не купились, и китайский фондовый рынок начал недельный спад.

Помимо этого, курс NZD/USD будет определяться данными, выходящими на следующей неделе. На повестке дня в США будут данные по инфляции, розничным продажам, заявкам на пособие по безработице, промышленному производству и настроениям потребителей от Мичиганского университета. В Новой Зеландии выйдут данные по расходам на розничные карты.

NZD/USD: техническая перспектива

Ралли пары выше максимума 6 сентября 0.5904 можно рассматривать как восходящую коррекцию, но общий тренд остается нисходящим. Чтобы изменить тенденцию, покупатели должны вернуть себе максимум 1 сентября на 0.6015, что приведет к достижению 50-DMA на 0.6080. Если пара NZD/USD закроется ниже 0.5904, продавцы могут направить пару NZD/USD к минимумам недели на 0.5859, а затем бросить вызов 0.5800.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...