1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD демонстрирует снижение волатильности вблизи $23
08.09.2023

XAG/USD демонстрирует снижение волатильности вблизи $23

  • Волатильность цен на серебро сжимается вблизи $23.00, в то время как доллар США остается сдержанным.
  • Инвесторы разрываются между растущими надеждами на мягкую посадку ФРС и устойчивостью доллара США.
  • Цена серебра консолидируется ниже уровня 61.8% коррекции на $23.30.

Цена серебра (XAG/USD) демонстрирует волатильность вблизи важнейшего уровня поддержки $23.00, следуя по следам ослабленного доллара США. Белый металл пытается найти направление движения, поскольку инвесторы находятся в замешательстве между растущими надеждами на "мягкую посадку" ФРС и устойчивостью доллара США в связи с углублением глобальной неопределенности.

Индекс S&P500 открылся позитивнол, поскольку инвесторы начинают переваривать опасения относительно потрясений в мировой экономике в связи с повышением процентных ставок центральными банками. Индекс доллара США (DXY) после уверенного ралли движется в боковике вблизи 105.00. На фоне надежд на то, что экономика США выходит на "золотой путь", сохраняется вероятность дальнейшего роста.

Президент ФРБ Чикаго Остан Гулсби заявил, что центральный банк стремится вывести экономику на "золотой путь", то есть к ситуации, когда инфляция снижается, не провоцируя рецессию. В то же время высокие темпы роста заработной платы по-прежнему вызывают серьезную озабоченность ФРС, поскольку увеличение располагаемого дохода может привести к усилению инфляционного давления.

Между тем, инвесторы ожидают данных по индексу потребительских цен (CPI) в США за август, которые будут опубликованы в среду. Инвесторы будут внимательно следить за данными по базовой инфляции, поскольку она остается крайне неустойчивой из-за сильной динамики потребительских расходов.

Технический анализ серебра

На часовом графике цена серебра консолидируется ниже 61.8% коррекции (построенной от минимума 15 августа на $22.23 до максимума 30 августа на $25.00) на уровне $23.30. 50-EMA на уровне $23.13 продолжает служить препятствием для "быков" по серебру.

Индекс относительной силы (RSI) (14) переместился в диапазон 40.00-60.00 из медвежьего диапазона 20.00-40.00, что указывает на ослабление медвежьего импульса. В то же время медвежья тенденция еще не исчезла.

Часовой график серебра

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...