1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD растет на фоне благоприятных данных по рынку труда Канады
08.09.2023

USD/CAD растет на фоне благоприятных данных по рынку труда Канады

  • Пара USD/CAD опускается к 1.3600, поскольку Статистическое управление Канады опубликовало благоприятные данные по рынку труда.
  • Канадский рынок труда в августе пополнился на 39.9 тыс. человек, что более чем в два раза превысило ожидание в 15 тыс. человек.
  • Доллар США остается устойчивым, поскольку экономика США не теряет устойчивости благодаря снижению инфляции и стабильному росту рабочей силы.

Пара USD/CAD столкнулась с интенсивной распродажей на фоне того, что Статистическое управление Канады опубликовало более благоприятные, чем ожидалось, данные по рынку труда. Канадский рынок труда в августе пополнился на 39.9 тыс. человек, что более чем в два раза превысило ожидания в 15 тыс. человек. В июле произошло сокращение на 6.4 тыс. человек. Уровень безработицы остался неизменным и составил 5.5%, тогда как инвесторы прогнозировали более высокий уровень безработицы - 5.6%.

Среднегодовая почасовая заработная плата выросла до 5.2% по сравнению с 5.0% ранее. Уверенный рост заработной платы может способствовать увеличению потребительских расходов и поддержанию инфляционного давления. Это может заставить Банк Канады (BoC) еще раз повысить процентные ставки после паузы на двух последних заседаниях.

Между тем, ожидается, что индекс S&P500 откроется во флэте, учитывая неоднозначные сигналы, поступающие от фьючерсов в течение дня. Индекс доллара США (DXY) остается на хорошем уровне вблизи сопротивления 105.00, так как инвесторы продолжают колебаться между глобальной неопределенностью и поддержкой идеи прекращения ужесточения политики ФРС на сентябрьском заседании.

Доллар США остается устойчивым, так как экономика США не теряет устойчивости благодаря снижению инфляции и стабильному росту рабочей силы. Президент ФРБ Чикаго Остан Гулсби заявил, что центральный банк стремится вывести экономику к ситуации, когда инфляция снижается, не провоцируя рецессию.

Рынок труда в США укрепляется, поскольку число заявок на пособие по безработице уже третью неделю подряд оказывается ниже ожиданий. Министерство труда США сообщило, что число лиц, впервые обратившихся за пособием по безработице, за неделю, закончившуюся 1 сентября, снизилось до 216 тыс. человек, что меньше ожидаемого уровня в 234 тыс. человек и предыдущего показателя в 229 тыс. человек.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...