- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Китай объявляет о мерах по поддержке перспектив развития недвижимости – UOB
Китай объявляет о мерах по поддержке перспектив развития недвижимости – UOB
Экономист UOB Group Хо Вой Чен, CFA, рассматривает последние меры по поддержке сектора недвижимости Китая.
Основные тезисы
Китай объявил об усилении мер поддержки рынка недвижимости, включая смягчение определения лиц, впервые приобретающих жилье, а также снижение требований к первоначальному взносу и стоимости заемных средств для новых покупателей и существующих ипотечных кредитов на покупку первого жилья.
Это может способствовать стабилизации перспектив китайского рынка недвижимости в ближайшей перспективе. Однако восстановление настроений покупателей потребует времени, учитывая сохраняющиеся проблемы с финансированием у застройщиков, а восстановление экономики в ближайшие два года, как ожидается, будет слабым, причем риски также будут связаны с низким внешним спросом и геополитической напряженностью.
Мы подтверждаем наш прогноз по снижению кредитных ставок еще на 10 б.п. для LPR 1-го года и на 20 б.п. для LPR 5-го года к концу IV квартала 23 г. Мы сохраняем наш прогноз роста ВВП на 5.0% на 2023 г. и 4.5% на 2024 г.
Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!