1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD колеблется вблизи 0.6400, внимание переключается на инфляцию в Китае
08.09.202370

AUD/USD колеблется вблизи 0.6400, внимание переключается на инфляцию в Китае

  • Пара AUD/USD торгуется в боковике вблизи 0.6400, следуя за долларом США.
  • Спикеры ФРС поддержали сохранение процентных ставок без изменений в сентябрьской монетарной политике.
  • Австралийский доллар на этой неделе оставался активным, поскольку РБА сохранил процентную политику без изменений.

На лондонской сессии пара AUD/USD торгуется вблизи важного сопротивления 0.6400. Австралийский доллар движется в боковике, следуя за индексом доллара США (DXY), который торгуется вблизи пятимесячного максимума на 105.20.

Фьючерсы на индекс S&P500 понесли некоторые потери на европейской сессии, демонстрируя осторожные настроения на рынке на фоне усиливающихся опасений экономических потрясений из-за жесткой позиции западных центральных банков в области монетарной политики. Инвесторы разместили средства в долларе США из-за неуверенности в восстановлении мировой экономики в условиях высоких процентных ставок.

Европейские и азиатские экономики сталкиваются с угрозой повышения процентных ставок центральными банками в борьбе с неуступчивой инфляцией. Экономическая активность на крупнейшем континенте и в торговом блоке сокращается из-за уязвимости спроса. Кроме того, компании избегают получения новых кредитов из-за повышения процентных ставок.

В четверг докладчики ФРС высказались за сохранение процентных ставок без изменений в сентябрьской монетарной политике. Инвесторы ожидают августовских данных по индексу потребительских цен (CPI), чтобы получить дополнительные подсказки относительно политики процентных ставок.

Австралийский доллар на этой неделе оставался активным, поскольку РБА сохранил процентную политику без изменений. Говоря о перспективах рынка труда, глава РБА Филип Лоу отметил, что уровень безработицы может держаться вблизи 40-летних минимумов, а рост заработной платы является сильным.

Тем временем инвесторы следят за индексом потребительских цен (CPI) в Китае за август, который будет опубликован в субботу. По прогнозам, темпы роста экономики за месяц составят 0.3%, что выше июльского показателя в 0.2%. Годовая инфляция составит 0.1% против дефляции в 0.3%.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...