1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD коррективно восстанавливается
06.09.202326

XAG/USD коррективно восстанавливается

  • Цена серебра демонстрирует слабый рост на двухнедельном минимуме после максимального падения за месяц.
  • Перепроданность RSI (14) позволяет паре XAG/USD прервать пятидневную полосу потерь на многодневном основании.
  • Нисходящие сигналы MACD, "бычий крест" испытывают продавцов серебра на фоне вялых рынков.
  • Отскок XAG/USD остается труднодостижимым ниже уровня $23,75, нисходящая линия тренда от конца июля является крепким орешком для покупателей.

 

Цена насеребро (XAG/USD) зализывает раны, демонстрируя небольшой рост вблизи отметки $23,55 перед началом европейской сессии среды. При этом светлый металл отскакивает от самого низкого уровня за две недели, отмеченного накануне, и консолидирует самые большие дневные потери за месяц.

При этом перепроданность RSI, похоже, помогает рисковым игрокам, а пара XAG/USD демонстрирует первый дневной прирост за последние шесть дней.

Однако медвежьи сигналы MACD и надвигающийся "бычий крест" между 100-SMA и 200-SMA, который является бычьим сигналом для цены актива, когда краткосрочная SMA пробивает снизу более долгосрочную, в последнее время испытывают на прочность медведей по серебру.

В случае если покупателям серебра удастся подтвердить "бычий" крест, преодолев слияние SMA в районе $23,75, нельзя будет отрицать быстрого роста цены к 61,8%-ной коррекции Фибоначчи за июль-август в районе $24,15, а затем к уровню 50-SMA $24,25.

Тем не менее, нисходящая линия сопротивления от 20 июля, расположенная не позднее $24,65, представляется непростым орешком для покупателей серебра после $24,25.

Напротив, коэффициенты Фибоначчи 38,2% и 23,6%, расположенные соответственно вблизи $23,40 и $22,95, будут противостоять "медведям", прежде чем направить их к предыдущему месячному минимуму около $22,25.

Цена серебра: Четырехчасовой график

Тенденция: Ожидается дальнейшее снижение

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...