1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чистый лонг по доллару США несколько сократился на фоне увеличения коротких позиций - Rabobank
04.09.202314

Чистый лонг по доллару США несколько сократился на фоне увеличения коротких позиций - Rabobank

Аналитики Rabobank комментируют последний отчет CFTC Commitment of Traders по спекулятивным позициям трейдеров:

Ставки Банка Канады останутся на этой неделе на прежнем уровне

"Чистые длинные позиции по доллару США несколько сократились. Это произошло за счет увеличения коротких позиций. Во вторник были опубликованы более низкие, чем ожидалось, данные JOLTS, которые могут стать поддержкой для ФРС в вопросе приостановки повышения ставок в будущем".

"Чистые длинные позиции по евро сократились. Это было вызвано увеличением коротких позиций по мере того, как рынок оценивает недавние слабые экономические данные по еврозоне и все больше сомневается в способности ЕЦБ повышать ставки дальше."

"Чистые длинные позиции спекулянтов по фунту стерлингов увеличились третью неделю подряд на фоне увеличения длинных позиций. Рынок продолжает закладывать в цены вероятность дальнейшего повышения ставки Банка Агнглии".

"Чистые короткие позиции по швейцарскому франку сокращаются четвертую неделю подряд, поскольку ШНБ по-прежнему настроен "по-ястребиному"".

"Чистый шорт по CAD немного увеличился. Это было вызвано сокращением длинных позиций. Опросы показывают, что прогнозисты уверены в том, что ставки Банка Канады останутся на этой неделе на прежнем уровне".

"Чистые короткие позиции по AUD увеличиваются вторую неделю подряд, достигнув исторического максимума. Слабые китайские макроданные оказывают давление на курс австралийского доллара, хотя фундаментальные показатели австралийской валюты остаются относительно устойчивыми."

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...