1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: тонкие торговые условия могут ограничить восстановление
04.09.202324

EUR/USD: тонкие торговые условия могут ограничить восстановление

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, в начале недели курс восстановился к области 1.0800. Однако в условиях, когда рынки акций и облигаций в США остаются закрытыми в связи с празднованием Дня труда, паре будет нелегко набрать импульс.

«Вышедший в США отчет по занятости за август усилил волатильность на рынке в преддверии выходных. Хотя доллар США ослаб против своих основных конкурентов в качестве немедленной реакции, позднее он устроил впечатляющее ралли в ходе американской сессии и оказал давление на EUR/USD.

Число занятых в несельскохозяйственном секторе США в августе увеличилось на 187 000 человек по сравнению с прогнозом аналитиков в 170 000 человек. Другие детали отчета показали, что уровень безработицы вырос до 3,8% с 3,5%, а доля трудоспособного населения выросла до 62,8% с 62,6%. Эти данные подтвердили ослабление условий на рынке труда и поддержали мнение о "мягкой посадке" экономики.

Тем не менее, вероятность того, что ФРС повысит учетную ставку еще на 25 базисных пунктов (б.п.) после выхода августовских данных по занятости, по данным CME Group FedWatch Tool, сохраняется на уровне около 30%. Таким образом, внезапное укрепление доллара США, наблюдавшееся в конце пятницы, могло быть результатом фиксации прибыли в преддверии длинных выходных.

В начале понедельника позитивный сдвиг в настроениях рынка не позволил доллару США закрепить пятничные достижения и способствовал росту пары EUR/USD. На момент написания индекс Euro Stoxx 50 вырос за день на 0,9%. Тем временем из еврозоны поступили данные о том, что индекс доверия инвесторов Sentix в сентябре снизился до -21,5 против -18,9 в августе. Эти данные не вызвали заметной реакции рынка».

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...