1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CHF остается ниже 0.8850, несмотря на снижение ВВП Швейцарии
04.09.202333

Пара USD/CHF остается ниже 0.8850, несмотря на снижение ВВП Швейцарии

  • Пара USD/CHF торгуется ниже 0.8830 на фоне разочаровывающих данных по ВВП Швейцарии.
  • Напряженность в торговле между США и Китаем может способствовать укреплению швейцарского франка (CHF).
  • Слабые данные по занятости в США оказали давление на доллар США (USD); трейдеры ищут дополнительные подсказки по политике ФРС.

Пара USD/CHF прервала двухдневную серию побед, опустившись до уровня 0.8830 в начале европейской сессии понедельника. Швейцарский франк (CHF) испытывает повышательное давление, несмотря на негативные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) Швейцарии (кв. кв.) за второй квартал.

ВВП Швейцарии снизился до 0.0% против консенсус-прогноза рынка в 0.1%, в предыдущем квартале он составил 0,3%. Кроме того, скромные данные из США оказывают понижательное давление на пару USD/CHF, поскольку усиливают вероятность того, что ФРС США не будет корректировать процентную ставку на сентябрьском заседании.

Кроме того, возобновление торговой напряженности между США и Китаем может оказать благоприятное воздействие на традиционно безопасный швейцарский франк (CHF) и создать проблемы для пары USD/CHF. В воскресенье министр торговли США Джина Раймондо подчеркнула, что существуют оправданные опасения в отношении китайских инвестиций в США. Раймондо также подчеркнула необходимость принятия жестких мер по обеспечению национальной безопасности страны.

В ходе Китайской международной ярмарки (CIFTIS) в Пекине председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай будет способствовать комплексному развитию высокотехнологичных производств и современной индустрии услуг, сообщает Reuters.

Однако нисходящая траектория пары USD/CHF может быть сдержанной, поскольку инвесторы все еще закладывают в цены вероятность повышения ставки ФРС на четверть базисного пункта (б.п.). Это ожидание продолжает оказывать поддержку паре USD/CHF, сдерживая ее потенциальные потери.

Индекс доллара США (DXY) теряет набранные недавно очки. На момент написания он торговался в районе 104,10. Как уже отмечалось ранее, пессимистичные данные по занятости в США оказали негативное влияние на доллар. Тем не менее, повышение доходности казначейских облигаций США оказало поддержку доллару США (USD) (закрытие предыдущей недели - 4,18%).

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...