- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Хант: мы находимся на пути к снижению инфляции вдвое в этом году, но в сентябре возможен всплеск
Хант: мы находимся на пути к снижению инфляции вдвое в этом году, но в сентябре возможен всплеск
"Мы находимся на пути к снижению инфляции вдвое в этом году, и, придерживаясь нашего плана, мы ослабим давление как на семьи, так и на бизнес", - заявил в выходные министр финансов Великобритании Джереми Хант (Jeremy Hunt) в интервью Reuters.
Министр также сообщил BBC, что он считает возможным всплеск инфляции в сентябре, но при этом ожидает снижения инфляции до уровня около 5.0% в соответствии с прогнозами Банка Англии (BoE).
На достижении этой цели Хант также сосредоточился. Он изложил свои приоритеты в преддверии возобновления работы парламента после летних каникул.
Стоит отметить, что британские политики вернутся в парламент после каникул и, возможно, будут рады пересмотренным в пятницу экономическим данным, которые показали, что экономика Великобритании восстанавливается после пандемии быстрее, чем предполагалось ранее.
Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!