1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD вновь демонстрировала рост во вторник
30.08.202315

Пара GBP/USD вновь демонстрировала рост во вторник

Во вторник пара GBP/USD второй день подряд демонстрировала рост, однако в начале среды ей не удалось сохранить бычий импульс. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "ближайшая техническая перспектива подчеркивает нерешительность пары, поскольку инвесторы остаются в стороне в ожидании данных по занятости в США от ADP за август.

Ралли риска, наблюдавшееся на американской сессии во вторник, помогло паре GBP/USD подняться.  Инвесторы начали пересматривать вероятность того, что Федеральная резервная система еще раз повысит учетную ставку в этом году, после того как отчет JOLTS показал, что число вакансий в июле сократилось третий месяц подряд, достигнув самого низкого уровня с мая 2021 года - 8,8 млн.

Ожидается, что в августе занятость в частном секторе США увеличится на 195 тыс. человек после роста на 324 тыс. человек, зафиксированного в июле. Показатель в диапазоне от 100 000 до 150 000 может привести к тому, что инвесторы продолжат склоняться к тому, что ставка ФРС не будет изменена в 2023 году, и это негативно скажется на курсе доллара США. По данным CME Group FedWatch Tool, в настоящее время рынки заложили в цены 50%-ную вероятность того, что процентная ставка ФРС останется неизменной в диапазоне 5,25%-5,5% до конца года.

Участники рынка также будут внимательно следить за событиями на Уолл-стрит. Фьючерс на индекс S&P 500 в последний раз за день потерял 0,15%. Во вторник индекс S&P 500 вырос на 1,45%. Если основные фондовые индексы в США откроются в красном цвете и продолжат снижаться, доллар США может сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам, даже если он ослабнет на первых порах в ответ на данные по занятости от ADP".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...