1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF держится вблизи 0.8800, ожидаются данные по США
30.08.202323

USD/CHF держится вблизи 0.8800, ожидаются данные по США

  • Пара USD/CHF восстанавливается на фоне снижения экономических данных по Швейцарии.
  • Инвесторы будут следить за данными по инфляции в Швейцарии в поисках дальнейших подсказок относительно повышения процентных ставок ШНБ.
  • Участники рынка ожидают выхода экономических данных из США, чтобы получить более четкое представление о решении ФРС.

Пара USD/CHF восстанавливается после потерь, зафиксированных в предыдущие два дня, и на момент написания статьи торгуется около 0.8800 в ходе европейской сессии в среду. Пара испытывает повышательное давление в связи с публикацией в среду в Швейцарии неблагоприятного отчета ZEW Survey - Expectations (за авг.). Отчет показал значение -38.6 против консенсус-прогноза -31.3 и предыдущего значения -32.6.

По мнению Credit Suisse, большинство аналитиков ожидают, что ШНБ проведет очередное повышение ключевой процентной ставки в третьем квартале (3 кв.), учитывая ожидаемый рост инфляции, прогнозируемый на предстоящий осенний сезон. Кроме того, в пятницу будет опубликован индекс потребительских цен (CPI) Швейцарии, который, как ожидается, в августе замедлился . Участники рынка будут следить за показателем инфляции, чтобы лучше понять решение ШНБ по монетарной политике.

Индекс доллара США (DXY) дрейфует в районе 103,70, восстанавливаясь после недавних потерь. Этот разворот можно объяснить ростом доходности казначейских облигаций США, что оказывает поддержку доллару. Стоит отметить, что преобладающие "голубиные" настроения в отношении политики Федеральной резервной системы (ФРС) США способствуют ослаблению доллара.

В ходе симпозиума в Джексон-Хоуле председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнул, что любые будущие решения в отношении процентных ставок будут основываться на анализе данных. В связи с этим инвесторы будут внимательно следить за поступающими данными по экономике США, стремясь получить более полное представление об экономической ситуации в стране.

В макроэкономическом графике среды выделяются важные события, в частности, публикация статистики по изменению занятости в США от ADP за август и предварительные данные по валовому внутреннему продукту в годовом исчислении за второй квартал (Q2). Ожидается, что эти данные окажут существенное влияние на формирование стратегий перед открытием новых торговых позиций по паре USD/CHF.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...