1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии,Бродбент: ссылается на последствия резкого роста цен, оправдывая дальнейшее повышенеие ставок
28.08.202313

Банк Англии,Бродбент: ссылается на последствия резкого роста цен, оправдывая дальнейшее повышенеие ставок

"Вряд ли последствия резкого роста цен, такие как давление на работодателей с целью повышения заработной платы, что привело к ее рекордному росту, исчезнут так же быстро, как появились", - заявил заместитель главы Банка Англии Бен Бродбент, выступая на ежегодном симпозиуме в Джексон Хоул в субботу, сообщает Reuters.

При этом он отметил, что денежно-кредитная политика еще некоторое время должна оставаться на ограничительной территории.

В качестве катализаторов, определяющих позицию британского центрального банка по процентным ставкам, Бродбент выделяет данные о свободных производственных мощностях и показатели внутренней инфляции, которые будут поступать по мере их появления.

Политик выразил надежду на смягчение цен на энергоносители и основные товары в ближайшие несколько месяцев, но при этом предупредил об осторожности на фоне роста заработной платы.

Кроме того, Бродбент привел британский экономический шок в качестве примера того, как внезапное сокращение поставок импортных товаров может нанести ущерб доходам населения и усилить давление на внутреннюю инфляцию, в основном за счет роста заработной платы.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...