1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Лиру трудно поддерживать – Commerzbank
22.08.2023

Лиру трудно поддерживать – Commerzbank

Курс лиры неуклонно снижается, это происходит с мая. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы TRY. Центральный банк Турции (ЦБТ), по-видимому, стремится продолжить нормализацию политики или программу реформ.

Ключевые тезисы

Похвально, что ЦБ Турции стремится к отмене контроля за движением капитала, даже несмотря на то, что лиру трудно поддерживать. Эти реформы приведут к ослаблению контроля над движением капитала и дальнейшему росту курса TRY.

Можно согласиться с тем, что ЦБ хочет использовать для стабилизации валюты откровенно более высокую процентную ставку, но пока, после двух повышений ставки, динамика курса по-прежнему свидетельствует о постоянных валютных интервенциях. В связи с этим возникают вопросы о том, насколько успешно ЦБ сможет осуществить переход к менее жесткому контролю за движением капитала. Вся проблема, конечно, возникает потому, что рынки не могут быть уверены в том, что думает в данный момент президент Тайип Эрдоган и можно ли считать последние меры ЦБТ постоянными или только временными.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...