1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: закрытие ниже 200-DMA придаст графикам откровенно более негативный вид - Scotiabank
16.08.2023

Индекс доллара США: закрытие ниже 200-DMA придаст графикам откровенно более негативный вид - Scotiabank

Доллар США снижается по отношению к основным валютам на фоне замедления роста DXY в районе 200-дневной скользящей средней. Экономисты Scotiabank анализируют перспективы доллара.

Доллар США ослабнет во втором полугодии

Доллар США сегодня торгуется в целом с ослабленным настроем после четырех подряд дней  роста, в результате чего индекс DXY протестировал 200-дневную скользящую среднюю. Этот барьер держится уже третий день подряд, и закрытие сегодняшней сессии ниже него придаст графикам явно более негативный вид.

Устойчивый рост экономики США отходит на второй план на фоне все еще сохраняющегося инфляционного давления в Европе. Это склоняет риски в сторону сохранения высоких ставок в США и их повышения в Европе в ближайшие месяцы. Это может означать продолжительные негативные последствия для рисковых активов (потенциально благоприятный для доллара США фактор), а также некоторое сужение спредов (потенциально негативный для доллара США фактор).

В рамках нашего прогноза ожидается некоторое общее ослабление доллара США в течение второго полугодия, так как цикл ужесточения в США достиг своего пика и рынки ожидают начала снижения ставок, однако в ближайшие несколько недель может наблюдаться неустойчивая диапазонная торговля на фоне конкурирующих драйверов для доллара США. Обратите внимание на корреляции, которые показывают, что доллар/европейские валюты (EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF) в настоящее время находится под сильным влиянием дифференциалов краткосрочных ставок.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...