1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI: готовится пробить $81,50
15.08.202339

WTI: готовится пробить $81,50

  • Цена на нефть находится на грани изменения в преддверии выхода данных по розничным продажам в США.
  • Динамика потребительских расходов в США увеличилась на 0,4% по сравнению с предыдущим показателем в 0,2%.
  • Уверенный пробой фигуры "Восходящий канал" спровоцирует "медвежий" разворот.

Фьючерс на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) на NYMEX опустился ниже уровня поддержки $82,00 и ожидает дальнейшего снижения. Цена на нефть испытывает значительное давление со стороны продавцов после того, как она достигла нового восьмимесячного максимума в районе 84,85 доллара, поскольку умеренный рост инфляции в США заставит Федеральную резервную систему (ФРС) удерживать процентные ставки на высоком уровне более длительное время.

Цена на нефть может возобновить свое восходящее движение, поскольку Саудовская Аравия рассматривает возможность снижения уровня поддержки нефти для достижения ценовой стабильности на нефтяном рынке.

Тем временем индекс доллара США (DXY) пытается удержаться в районе 103,00 в преддверии публикации данных по розничным продажам в США за июль. Согласно оценкам, динамика потребительских расходов увеличилась на 0,4% по сравнению с предыдущим показателем в 0,2%.

Цена на нефть находится на грани пробоя графической модели "Восходящий канал", сформированной на двухчасовом графике. Уверенный пробой вышеупомянутой графической фигуры вызовет медвежий разворот, что усилит медведей. 50-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне $82,23 постоянно выступает в роли баррикады для нефтяных "быков".

Индекс относительной силы (RSI) (14) опускается в диапазон 20,00-40,00, что свидетельствует об активизации "медвежьего" импульса.

Движениениже минимума 1 августа на уровне $80,40 приведет к тому, что цена на нефть устремится к минимуму 3 августа на уровне $78,50, а затем к минимуму 24 июля на уровне $76,38.

В альтернативном сценарии восстановление выше максимума 14 апреля в районе $82,50 приведет к тому, что цена на нефть устремится к максимуму 10 апреля в районе $84,32. Пробитие последней отметки приведет к достижению ценой нефти нового девятимесячного максимума в районе $86,00.

Двухчасовой график WTI

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...