1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: тема дня – отчет по розничным продажам в США
15.08.202321

EUR/USD: тема дня – отчет по розничным продажам в США

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, в понедельник пара  впервые с начала июля опустилась ниже отметки 1.0900, но смогла закрыть день на несколько пунктов выше этого уровня. Сегодня участники рынка будут внимательно следить за данными по розничным продажам в США.

«Широкомасштабное укрепление доллара США (USD) на фоне неприятия риска оказывало негативное влияние на пару в первой половине дня в понедельник. Однако после "медвежьего" открытия основные фондовые индексы в США вышли на положительную территорию, что ограничило рост доллара.

В начале вторника инвесторы сохраняют осторожность, при этом празднование Дня Успения в Европе приводит к истончению торговых условий и не позволяет паре EUR/USD сделать решительный шаг в ту или иную сторону.

Во второй половине дня на повестке дня в США будут представлены данные по розничным продажам за июль. Рынки ожидают роста продаж на 0,4% после июньского увеличения на 0,2%. Хотя положительные результаты могут помочь доллару США привлечь спрос, реакция рынка может оказаться кратковременной. На этой неделе крупные розничные компании, такие как Home Depot, Walmart и Target, представят данные по прибылям, и положительные показатели розничных продаж в США могут способствовать улучшению настроя рынка в отношении риска, что затруднит дальнейшее укрепление доллара США по отношению к своим конкурентам».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...