1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Июльские данные по розничным продажам и промышленному производству в Китае ухудшились
15.08.202313

Июльские данные по розничным продажам и промышленному производству в Китае ухудшились

Согласно последним данным, опубликованным во вторник Национальным бюро статистики (NBS), объем розничных продаж в Китае за июль вырос на 2,5% г/г по сравнению с прогнозом 4,8% и предыдущим показателем 3,1%, а объем промышленного производства составил 3,7% г/г по сравнению с прогнозом 4,5% и результатом 4,4% месяцем ранее.

Между тем, инвестиции в основной капитал в июле выросли с начала этого года на 3,4% против ожиданий рынка 3,8%.

Читайте также: ЦБ Китая понизил годовую ставку MLF до 2,5% с 2,65%

О розничных продажах и промышленном производстве в Китае

Национальное статистическое бюро Китая (NBS) публикует ежемесячные данные по розничным продажам и промышленному производству спустя почти две недели после окончания отчетного месяца.

Розничные продажи измеряют общую выручку от продажи потребительских товаров в розницу. Показатель промпроизводства показывает объем производства китайских промышленных предприятий, таких как заводы и фабрики. Резкий рост объемов производства рассматривается как инфляционный фактор, что побуждает Народный банк Китая ужесточать денежно-кредитную политику.

В целом, высокие показатели роста промышленного производства и розничных продаж могут вызвать позитивные ("бычьи") настроения в отношении китайского юаня, в то время как низкие показатели будут негативными ("медвежьими") для китайской валюты.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...