1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD томится чуть выше $22.50, выше месячного минимума
14.08.2023139

XAG/USD томится чуть выше $22.50, выше месячного минимума

  • Серебро консолидирует недавние потери до самого низкого уровня с 7 июля, достигнутого в этот понедельник.
  • Техническая картина поддерживает перспективы продления многонедельного нисходящего тренда.
  • Устойчивый возврат выше $23.20-30 может свести на нет "медвежьи" прогнозы.

Серебро начинает новую неделю на более низком уровне и в ходе азиатской сессии достигает нового минимума с 7 июля, хотя и без последующих продаж. Белый металл, похоже, вошел в фазу медвежьей консолидации и колеблется в узком торговом диапазоне чуть выше $22.50. Техническая ситуация, тем временем, по-прежнему складывается в пользу медведей и указывает на то, что путь наименьшего сопротивления для XAG/USD лежит в сторону снижения.

На фоне недавнего снижения, наблюдавшегося в течение последних трех недель, сдержанная ценовая динамика в пределах диапазона все еще может быть классифицирована как медвежья консолидация. Более того, пробой на прошлой неделе линии краткосрочного восходящего тренда, идущего от июньского минимума, и очень важной 200-SMA добавляет уверенности в "медвежьем" прогнозе для XAG/USD. Это, а также тот факт, что технические индикаторы на дневном графике находятся глубоко на отрицательной территории и еще далеки от зоны перепроданности, поддерживает перспективы дальнейшего движения вниз.

Таким образом, последующий откат и повторное тестирование многомесячного минимума в районе $22.15-$22.10, достигнутого в июне, выглядит вполне вероятным. При последующих продажах ниже $22.00 промежуточный уровень поддержки на $21.55-$21.50 и отметка $21.00 могут стать целью. Снижение может быть продлено до $21.00 на пути к минимуму с начала года или до уровней чуть ниже уровня $20.00, достигнутого в марте.

С другой стороны, попытка восстановления к $23.00 может быть расценена как возможность для продаж и будет удерживаться вблизи $23.20-$23.30. Последняя область должна стать поворотной точкой, которая в случае прорыва может спровоцировать закрытие коротких позиций. После этого XAG/USD может ускорить восстановление в направлении горизонтального барьера $23.60-$23.65, а затем нацелиться на $24.00.

Дневной график серебра

fxsoriginal

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...