1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС вряд ли пойдет на повышение процентных ставок - RBC Economics
10.08.202317

ФРС вряд ли пойдет на повышение процентных ставок - RBC Economics

Экономисты RBC Economics не ожидают от ФРС новых повышений ставок.

Денежно-кредитная политика на текущем уровне уже является очень жесткой

Ослабление инфляционного давления в США на фоне устойчивой макроэкономической ситуации обнадеживает и порождает надежды на то, что инфляция сможет вернуться к целевому уровню ФРС в 2% без существенного ухудшения ситуации в экономике. Мы по-прежнему считаем, что это маловероятно, учитывая первые признаки того, что покупательная способность потребителей уже снижается.

Финансовые подушки безопасности домохозяйств истощаются, и просрочки по кредитам уже растут. Повышенные процентные ставки будут и дальше сдерживать спрос на кредиты, затрудняя привлечение заемных средств для поддержания расходов. Действительно, денежно-кредитная политика на ее нынешнем уровне уже является очень жесткой.

В отсутствие более значительного ускорения инфляции ФРС вряд ли пойдет на повышение процентных ставок. Мы полагаем, что ФРС будет удерживать ставки на стабильном уровне до 2024 года, ожидая появления новых признаков ослабления экономики.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...