1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD вернулась к уровню 1.1000
10.08.2023

EUR/USD вернулась к уровню 1.1000

В начале европейской сессии пара EUR/USD вернулась к уровню 1.1000, так как спекулятивный интерес к доллару США снизился в преддверии выхода важных данных по США. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара торговалась на уровне 1.1029 в преддверии публикации данных, при этом евро нашел поддержку в более высоких показателях азиатских и европейских индексов, которые торговались в зеленой зоне в преддверии выхода американских данных.

Макроэкономический календарь в еврозоне оставался скудным, что помогло паре сохранить рост. Наконец, в США был опубликован июльский индекс потребительских цен (CPI), который составил 0,2% за месяц и 3,2% за год, что несколько ниже ожиданий. Годовая базовая инфляция выросла на 4,7%, снизившись по сравнению с предыдущим значением 4,8%. Доллар США упал на фоне этих новостей, а пара EUR/USD достигла отметки 1,1064.

Эта новость должна ослабить опасения по поводу экономического спада в США, поскольку шансы на еще одно повышение ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в этом году уменьшились. Тем не менее, в преддверии открытия Уолл-стрит доллар США восстановил позиции, утраченные после публикации данных, на фоне снижения фондовых рынков и роста доходности государственных облигаций".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...