1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро не может найти спроса на фоне бегства от активов
03.08.202335

Евро не может найти спроса на фоне бегства от активов

Евро не может найти спроса на фоне бегства от активов, чувствительных к риску. Во второй половине дня ключевые данные из США могут повлиять на доллар, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • После того как данные из США показали, что занятость в частном секторе в июле выросла на 324 000, что значительно превысило ожидания рынка в 189 000, доллар продолжил расти. Резкое снижение основных фондовых индексов на американской сессии оказало дополнительное давление на валюту и заставило EUR/USD продолжить падение.
  • На момент публикации статьи индекс Euro Stoxx 50 снизился более чем на 1%, а фьючерсы на фондовые индексы США потеряли от 0.4 до 0.6%, что свидетельствует о том, что рынки бегут от рисков. Очередное "медвежье" открытие американской сессии и продолжительное падение американских акций могут оказать давление на EUR/USD.
  • Участники рынка также будут внимательно следить за еженедельными данными по первичным заявкам на пособие по безработице и индексу PMI в сфере услуг от ISM за июль. В преддверии пятничного отчета по занятости меньшее, чем ожидалось, число заявок на пособие по безработице и показатель выше 50 в компоненте занятости индекса PMI ISM могут оказать дополнительное давление на доллар США.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...