1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD не смогла набрать обороты
02.08.202338

EUR/USD не смогла набрать обороты

После скромной попытки восстановления на поздней американской сессии во вторник пара EUR/USD не смогла набрать обороты в среду и отступила ниже отметки 1.1000. Как пишет аналитик FXStreetr Эрен Сензегер, "технический прогноз предполагает, что продавцы сохраняют контроль над ситуацией в преддверии выхода данных по занятости в частном секторе позднее в течение дня.

Неутешительные данные из США, показавшие, что деловая активность в производственном секторе в июле продолжила сокращаться, а число вакансий в июне сократилось больше, чем ожидалось, привели к тому, что доллар США потерял свою силу в конце вторника.

Тем временем международное рейтинговое агентство Fitch объявило о снижении кредитного рейтинга правительства США до уровня AA+ с AAA, ссылаясь на ожидаемое ухудшение бюджетной ситуации в ближайшие три года и высокую и растущую нагрузку на общий государственный долг. Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются на 0,7-1,3%, что отражает неблагоприятную атмосферу на рынке.

Если после открытия Уолл-стрит на финансовых рынках продолжит преобладать бегство от рисков, то паре EUR/USD будет сложно возобновить рост.

Участники рынка также обратят пристальное внимание на данные ADP Employment Change, которые, согласно прогнозам, составят 189 000 в июле, что значительно ниже 497 000 в июне. Если рост занятости в частном секторе США окажется ниже ожиданий, то доллар может потерять свою силу. Однако до тех пор, пока не улучшатся рисковые настроения, потери доллара могут оставаться ограниченными".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...