1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Учида: в зависимости от скорости развития событий, Банк Японии предпримет меры до того, как доходность по 10-летним кредитам достигнет 1,0%
02.08.202333

Учида: в зависимости от скорости развития событий, Банк Японии предпримет меры до того, как доходность по 10-летним кредитам достигнет 1,0%

Заместитель главыБанка Японии (BoJ) Синъити Учида заявил в среду, что "в зависимости от скорости движений, ЦБ вмешается до того, как доходность 10-летних облигаций достигнет 1,0%".

Дополнительные цитаты

Если экономические и ценовые условия изменятся с сегодняшнего дня, есть вероятность того, что реакция Банка Японии изменится.

Если экономические и ценовые условия не претерпят значительных изменений, долгосрочные ставки не будут сильно расти, поэтому текущая политика, скорее всего, будет достаточно устойчивой.

Дефляционный менталитет Японии демонстрирует признаки изменения, и, развивая это изменение, мы сможем достичь 2% инфляции.

Читайте также: Учида из Банка Японии: Япония сейчас находится на этапе, когда важно терпеливо поддерживать мягкую политику

Реакция рынка

Пара USD/JPY вновь оказалась под давлением продаж и резко развернулась к области 142,65, после чего отскочила к 142,90, где сейчас и колеблется. За день курс пары снизился на 0,31%.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...