1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: неделя начнётся с данных по инфляции и ВВП из еврозоны
31.07.202339

Форекс сегодня: неделя начнётся с данных по инфляции и ВВП из еврозоны

Что необходимо знать в понедельник, 31 июля:

В последний торговый день июля рынки остаются относительно спокойными. Индекс долла ра США консолидирует достигнутый за предыдущую неделю уровень выше 101.50, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений после ралли риска, наблюдавшегося в пятницу. За данными по валовому внутреннему продукту и гармонизированному индексу потребительских цен (HICP) из еврозоны будут внимательно следить. Инвесторы пытаются понять, приостановит ли ЕЦБ цикл ужесточения в сентябре. Позднее в американском календаре будут представлены индекс PMI в Чикаго и обзор производственной активности в Техасе от Федерального резервного банка Далласа.

В пятницу пара EUR/USD совершила отскок и закрепилась выше 1.1000, но в итоге завершила неделю на отрицательной территории. В начале понедельника пара сохраняет устойчивость. Прогнозируется, что индекс HICP в еврозоне в июле вырастет на 5.3% в годовом исчислении по сравнению с 5.5% в июне. Выступая в выходные перед французской газетой Le Figaro, президент ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что в 2023 году рост экономики еврозоны прогнозируется на 0.9%. В квартальном исчислении ожидается, что во II квартале ВВП еврозоны увеличится на 0.2% после сокращения на 0.1%, зафиксированного в I квартале.

Пара GBP/USD в начале понедельника колеблется в узком канале выше 1.2850. На европейской сессии из Великобритании выйдут данные по изменению потребительского кредита за июнь. Позже на этой неделе Банк Англии объявит о решениях по монетарной политике.

После пятничной волатильности, вызванной неожиданным решением Банка Японии привнести гибкость в стратегию контроля кривой доходности (YCC), пара USD/JPY в начале понедельника набрала бычий импульс. На момент публикации статьи пара торговалась на самом высоком уровне за последние три недели - выше 142.00.

Золото в пятницу зафиксировало сильный дневной рост. Однако пара XAU/USD в начале понедельника с трудом сохраняет импульс и торгуется на отрицательной территории чуть выше $1950 на фоне повышения доходности 10-летних казначейских облигаций США к 4%.

Биткойн в понедельник продолжает двигаться вверх и вниз в очень узком диапазоне около $29500, а Ethereum остается на прежнем уровне чуть ниже $1900.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...