- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- В ближайшие кварталы будут возможности для ослабления франка по отношению к евро – Commerzbank
В ближайшие кварталы будут возможности для ослабления франка по отношению к евро – Commerzbank
В июле франк продолжил укрепляться по отношению к евро. Однако экономисты Commerzbank ожидают умеренного ослабления CHF в течение года.
Ключевые тезисы
Мы немного скорректировали наш прогноз по EUR/CHF в сторону понижения, но сохраняем мнение, что в среднесрочной перспективе франк должен умеренно ослабнуть.
В ближайшие месяцы ценовое давление и риск возникновения побочных эффектов должны ослабнуть, так что ШНБ сможет в некоторой степени смириться с ослаблением франка. А поскольку ЕЦБ, скорее всего, будет по-прежнему придерживаться "ястребиной" позиции, евро должен получить поддержку с этой стороны.
Источник: Исследование Commerzbank
На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!