1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD может запустить умеренное ралли, если ФРС будет придерживаться текущих планов повышения ставок - MUFG
26.07.202338

USD может запустить умеренное ралли, если ФРС будет придерживаться текущих планов повышения ставок - MUFG

В преддверии заседания FOMC доллар США продемонстрировал небольшой отскок. По мнению экономистов MUFG Bank, развитие этого отскока в ближайшей перспективе будет зависеть от сегодняшней информации о дальнейшей политике ФРС.

Окажет ли обновление политики ФРС решающее влияние на динамику доллара?

Ожидается, что ФРС повысит ставку еще на 25 б.п., и это уже считается решенным вопросом. Реакция рынка на обновление политики будет определяться заявлениями ФРС о дальнейших намерениях.

Хуже всего для доллара США будет, если ФРС даст понять, что сегодняшнее повышение ставки может стать последним в текущем цикле, что приведет к возобновлению распродаж. В целом, мы считаем, что ожидать такого "голубиного" сигнала пока несколько преждевременно, поскольку экономика США демонстрирует устойчивость, и ФРС, вероятно, захочет увидеть больше доказательств замедления инфляции.

Если ФРС будет придерживаться текущих планов по повышению ставок, то доллар США может устроить небольшое ралли облегчения.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...