1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD изменила направление движения и снизилась до самого низкого уровня за две недели
25.07.202326

EUR/USD изменила направление движения и снизилась до самого низкого уровня за две недели

После роста к отметке 1.1100 в ходе азиатских торгов во вторник пара EUR/USD изменила направление движения и снизилась до самого низкого уровня за две недели вблизи отметки 1.1050. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "закрытие на 4-часовом графике ниже этого уровня может привлечь дополнительных продавцов и подготовить почву для продолжительного снижения пары.

Хотя позитивный сдвиг в отношении к риску помог евро сохранить устойчивость по отношению к доллару США в начале дня, разочаровывающие данные по настроениям в деловых кругах Германии привели к возобновлению давления на валюту со стороны продавцов.

Ежемесячный опрос института IFO показал, что индекс делового климата в Германии в июле снизился до 87,3 с 88,6 в июне. Это значение оказалось слабее рыночных ожиданий, составлявших 88,00.

Оценивая результаты исследования, глава IFO Клаус Вольрабе (Klaus Wohlrabe) заявил агентству Reuters, что в третьем квартале ВВП Германии, скорее всего, сократится. После неутешительных данных по индексам PMI в Германии и еврозоне, опубликованных в понедельник, данные IFO усилили опасения по поводу рецессии в преддверии объявления политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг.

Во второй половине дня Conference Board опубликует данные по индексу потребительского доверия в США за июль. Инвесторы могут воздержаться от занятия крупных позиций на основе этих данных, особенно перед решением Федеральной резервной системы по процентной ставке.

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно на европейской сессии. После звонка на закрытие Уолл-стрит компании Google Alphabet и Microsoft опубликуют данные о прибыли за второй квартал. Осторожная позиция рынка может помочь доллару США удержать свои позиции и оказать давление на пару в американские торговые часы".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...