1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Три причины, по которым Банк Англии все еще может выбрать 50 б.п. – SocGen
20.07.2023

Три причины, по которым Банк Англии все еще может выбрать 50 б.п. – SocGen

Экономисты Société Générale видят три причины, по которым Банк Англии все же может выбрать ставку в 50 б.п.

Ключевые тезисы

Во-первых, инфляция в сфере услуг и заработная плата, возможно, достигли пика в июне, но оба показателя остаются некомфортно высокими по сравнению с целевым уровнем в 2%. Подтверждение того, что цены на услуги выходят из-под контроля, будет получено MPC только через две недели после августовского заседания MPC.

Во-вторых, инвесторы избегают британских облигаций из-за затянувшейся инфляции в Великобритании. Более высокая и устойчивая инфляция означает, что инвесторы требуют более высокую компенсацию за хранение британских облигаций по сравнению с трежерис и немецкими облигациями. Только при устойчивом снижении инфляционных ожиданий премия и стоимость заимствований/процентное бремя для государства снизятся. Успокоить инвесторов означает не ослаблятьмонетарную политику слишком рано.

В-третьих, в последние недели Банк Англии и, в частности, его глава, Бейли, подверглись шквалу критики за раздувание инфляционного пламени путем слишком долгого сохранения слишком мягкой политики. Это может побудить банк переусердствовать в попытке доказать, что его критики не правы.

С тактической точки зрения ключевые уровни поддержки для GBP/USD расположены на 1.2850/1.2810. Сопротивление по EUR/GBP находится на 0.8720/0.8750.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...