1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Litecoin-киты влили $55 млн в LTC в ожидании скорого халвинга
19.07.202347

Litecoin-киты влили $55 млн в LTC в ожидании скорого халвинга

  • За последние 48 часов крупные инвесторы в Litecoin аккумулировали 590 000 токенов LTC.
  • За два дня "киты" потратили почти $55 млн на увеличение своих запасов LTC в преддверии скорого халвинга.
  • Таймер обратного отсчета показывает, что до халвинга LTC осталось менее 15 дней.

Сеть Litecoin все ближе к долгожданному событию - халвингу. Согласно таймеру обратного отсчета Nicehash, до уменьшения вознаграждения за блок LTC в два раза осталось менее 15 дней. Халвинг обычно считается "бычьим" событием для альткоина, поскольку делает его более дефицитным.

Крупные инвесторы в Litecoin в течение последних 48 часов постоянно накапливали средства в альткоине, подпитывая "бычий" настрой среди участников рынка.

Litecoin-киты накапливают LTC в преддверии халвинга

До следующего халвинга биткоина остался почти год, но Litecoin, созданный путем форка сети BTC, все ближе к аналогичному событию. Согласно таймеру обратного отсчета Nicehash, вознаграждение за блок LTC будет уменьшено вдвое 3 августа.

Litecoin halving countdown

Обратный отсчет времени до халвинга Litecoin

Майнеры Litecoin готовятся к удару: вознаграждение за каждый добытый блок снизится с 12,5 LTC до 6,25 LTC за блок. Крупные инвесторы в экосистеме Litecoin аккумулируют средства в альткоине, накапливая их в преддверии халвинга.

По данным криптовалютного трекера Santiment, за последние 48 часов "киты" Litecoin купили более 590 000 LTC на сумму около 54,8 млн. долларов.

Litecoin whale accumulation

Накопление Litecoin-китами

В настоящее время майнеры Litecoin ежедневно добывают около 7 200 LTC в виде вознаграждения за блок, что эквивалентно примерно 670 000 долларов США. По мере приближения снижения вознаграждения за блок вдвое инвесторы с большими кошельками, ищущие легкой сделки или выгодной возможности, расхватывают токены и снижают давление на продажу LTC на различных криптовалютных торговых площадках.

На момент написания статьи цена Litecoin составляла $93,14. За последний месяц держатели альткоина получили почти 21% прибыли.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...