1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Данные по инфляции в среду могли стать лишь предвестником дальнейшего ослабления доллара - Commerzbank
14.07.2023

Данные по инфляции в среду могли стать лишь предвестником дальнейшего ослабления доллара - Commerzbank

После того как в среду данные по инфляции в США сильно удивили, рынок, вероятно, будет уделять еще больше внимания ценовым и экономическим данным. Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank, анализирует перспективы доллара США.

Только предвестник?

Данные по инфляции в среду могли быть лишь предвестником дальнейшего ослабления доллара. Представьте себе, что произойдет, если следующие данные по ценам окажутся с сюрпризом в сторону понижения, в то время как экономические данные будут все более наглядно демонстрировать, что предыдущие повышения ставок оказывают тормозящее воздействие на экономику США - хотя и с ожидаемой задержкой.

В случае все более стремительного снижения инфляции и ослабления экономических данных рынок может все больше рассчитывать на то, что ключевые ставки не останутся на высоких уровнях в течение длительного времени, а снижение ставок до конца года становится все более вероятным. Это приведет к дальнейшему снижению курса доллара США.

На мой взгляд, сейчас имеет смысл обратить внимание и на данные второго уровня, такие как цены на импорт в США и индекс Мичигана сегодня. Просто для того, чтобы не упустить момент для очередного толчка к снижению доллара.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...