1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Южная Корея: Банк Кореи оставил ставки без изменений - UOB
14.07.202341

Южная Корея: Банк Кореи оставил ставки без изменений - UOB

Экономист UOB Group Хо Вуэй Чен, CFA, оценивает недавнее решение Банка Кореи (BoK) по процентной ставке.

Основные выводы

В соответствии с консенсусом и нашими ожиданиями Банк Кореи (BOK) продлил сегодня четвертую подряд паузу по процентным ставкам, оставив базовую ставку 7-дневного РЕПО на уровне 3,50%.

Банк также продолжил придерживаться курса на ужесточение процентных ставок, причем все члены совета директоров были готовы к дальнейшему повышению ставки на 25 б.п., чтобы довести ее до 3,75%. Хотя инфляция находится на нисходящем тренде, факторы риска, связанные с ценами и задолженностью домохозяйств, все еще сохраняются.

Центральный банк сохранил прогнозы роста ВВП и базовой инфляции на 2023 год на уровне 1,4% и 3,5% соответственно. Базовая инфляция, по прогнозам, продолжит замедляться, но может оказаться несколько выше майского прогноза в 3,3%.

Учитывая слабые экономические перспективы и общее замедление инфляции, мы по-прежнему ожидаем, что Банк Англии будет удерживать ставку в течение оставшейся части 2023 года. Мы считаем, что снижение ставки может произойти в 1 кв. 2024. Следующее заседание по денежно-кредитной политике состоится 24 августа.

 

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...