1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD достигла самого высокого уровня с марта 2022 года
14.07.202334

Пара EUR/USD достигла самого высокого уровня с марта 2022 года

Пара EUR/USD продолжила свое ралли и достигла самого высокого уровня с марта 2022 года 1,1244 на азиатской сессии в пятницу, после чего немного отступила. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензерег, "в первой половине дня в Европе пара удерживается выше уровня 1.1200.

После того как в среду были опубликованы более слабые, чем прогнозировалось, данные по индексу потребительских цен (CPI), в четверг распродажа доллара США (USD) набрала обороты после того, как Бюро статистики труда США сообщило, что индекс цен производителей (PPI) в июне вырос всего на 0,1% в годовом исчислении.

Тяга к риску продолжала доминировать на рынках в ходе американской сессии, и доллар США понес значительные потери против своих основных конкурентов.

Хотя несколько политиков Федеральной резервной системы (ФРС) заявили о готовности продолжать ужесточение политики, несмотря на обнадеживающие данные по инфляции, пара EUR/USD сохранила свой "бычий" импульс.

В субботу начнется период блэкаута, и далее представители ФРС могут продолжить противостоять ожиданиям рынка относительно того, что центральный банк США достигнет своего предельного уровня повышения ставки в июле. Однако на данном этапе потребуется нечто большее, чем просто "ястребиные" комментарии, чтобы убедить рынки в том, что ФРС по-прежнему намерена повысить учетную ставку еще дважды в этом году.

Стоит также отметить, что курс EUR/USD на этой неделе вырос более чем на 200 пунктов. Инвесторы могут попытаться зафиксировать прибыль в преддверии выходных и ограничить рост пары. Тем не менее, устойчивое восстановление доллара США может быть затруднено до тех пор, пока участники рынка не увидят сильные данные по рынку труда и инфляции, которые позволят пересмотреть прогноз по ставкам ФРС".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...