1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: пара XAU/USD продолжает колебаться вблизи отметки $1 960
13.07.2023220

Прогноз цен на золото: пара XAU/USD продолжает колебаться вблизи отметки $1 960

  • Цена на золото колеблется в районе 1 960,00 долл. в ожидании новых триггеров.
  • В связи с приближающимся сезоном выхода результатов второго квартала нельзя исключать высокой волатильности в американских акциях.
  • Цена на золото продемонстрировала прорыв графического паттерна фаза накопления Вайкоффа .

Цена золота (XAU/USD) демонстрирует ненаправленную динамику вблизи отметки 1 960,00 долл., поскольку инвесторы ожидают данных по индексу цен производителей США (PPI) для дальнейшего ориентира. Индекс доллара США (DXY) пытается сформировать промежуточную поддержку, поскольку инвесторы надеются, что Федеральная резервная система (ФРС) может изменить свой старый комментарий "целесообразно еще два повышения ставки" после июньского отчета по инфляции.

Фьючерсы на индекс S&P500 значительно выросли в ходе европейской сессии, что свидетельствует о высокой склонности участников рынка к риску. В связи с приближением сезона результатов второго квартала нельзя исключать высокой волатильности в американских акциях. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до уровня 3,83%.

После мягкого отчета по инфляции инвесторы переключили свое внимание на данные по индексу цен производителей в США,.

Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что необходимо дальнейшее повышение учетных ставок, а надзорные органы должны обеспечить готовность банков к проведению новых стресс-тестов в условиях высокой инфляции для выявления банков, подверженных риску, и определения размера дефицита капитала", - сообщает агентство Reuters.

Технический анализ золота

Цена на золото совершила прорыв фазы накопления Вайкоффа,  сформированной на четырехчасовом графике, в которой запасы переходят от розничных участников к институциональным инвесторам. Драгоценный металл находится в фазе "разметки" и, как ожидается, остановится вблизи горизонтального сопротивления, построенного от максимума 19 мая на уровне $1 984,25.

Индекс относительной силы (RSI) (14) переместился в "бычий" диапазон 60,00-80,00, что указывает на силу восходящего импульса.

Четырехчасовой график золота

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...