1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. По-прежнему есть серьезные основания ожидать дальнейшего ослабления доллара США - Scotiabank
11.07.202314

По-прежнему есть серьезные основания ожидать дальнейшего ослабления доллара США - Scotiabank

Пик цикла повышения ставок ФРС США становится все ближе. Экономисты Scotiabank анализируют, что произойдет, когда цикл повышения ставок в США достигнет пика.

Доллар США может опуститься до нижней точки "роста доллара"

По мере усиления циклических факторов риска и ожидания рынками более мягкой политики ФРС на доллар США будет оказываться более широкое давление. Снижение ставок ФРС маловероятно до II квартала следующего года, но мы прогнозируем относительно быстрое (по сравнению с ЕЦБ) снижение ставок после этого.

Возможность более мягкой денежно-кредитной политики США должна оказать поддержку рисковым активам, что является ключевым фактором в нашем прогнозе дальнейшего снижения курса доллара США. Другими словами, доллар США может опуститься до нижней точки "улыбки доллара", поскольку премии за доходность и рост в США ослабевают, а инвесторы начинают переводить активы из доллара США в более рискованные, но, возможно, более высокодоходные инвестиции.

В среднем DXY падает почти на 5% в первые шесть-семь месяцев после последнего повышения ставки ФРС и снижается почти на 3% в среднем через год после последнего ужесточения. Рынки акций обычно позитивно реагируют на пик цикла повышения ставки ФРС, поднимаясь примерно на 12% в первый год после последнего повышения ставки (S&P 500).

Мы ожидаем умеренного снижения курса доллара США в целом во втором полугодии. Текущие тенденции, которые отражают тесную связь DXY с краткосрочными спрэдами, взвешенными по индексу, указывают на то, что менее благоприятные спрэды доходности (реальные или предполагаемые) должны стать частью истории смягчения доллара в ближайшие месяцы.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...